Unser Team

Jakob Schade
1. Vorsitzender
jakob.schade@etg-
kurzschluss.de

Bianka Lorenz
2. Vorsitzende
bianka.lorenz@etg-
kurzschluss.de

Sören Strate
Kassenwart
soeren.strate@etg-kurzschluss.de 

Thomas Fischer
Teamleiter Organisation
thomas.fischer@etg-kurzschluss.de

Tivio Grignon
Stellv. Teamleiter Organisation
tivio.grignon@etg-kurzschluss.de

Aliça Lasse
Teamleiterin für Öffentlichkeitsarbeit
alica.lasse@etg-kurzschluss.de

Paul-Julius
Kordowich

Stellv. Teamleiter für Öffentlichkeitsarbeit
 paul.kordowich@etg-kurzschluss.de

Öffentlichkeitsarbeit

Lizzy Steiner
Mitgliederverwaltung
lizzy.steiner@etg-kurzschluss.de

Julian Beckler
Teamleiter für Elektronische Medien
julian.beckler@etg-kurzschluss.de

Benedikt Hesche
Stellv. Teamleiter für Elektronische Medien
benedikt.hesche@etg-kurzschluss.de

Elektronische Medien

Lukas Vollmann
Teamleiter für Firmenkooperation
lukas.vollmann@etg-kurzschluss.de

Lukas Vollmann
Messeleitung CONTACT 2023

Heidrun Tröger
Messeleitung CONTACT 2023

Jana Friedrich
Messeleitung CONTACT 2023

Janne Teschke
Teamleiterin für VDE-Kontakte
janne.teschke@etg-kurzschluss.de

VDE-Kontakt

VDE Websites:
 VDE
 VDE Bayern

Leonie Hering
Schriftführerin
leonie.hering@etg-kurzschluss.de

Sebastian
Zimmermann

Stellv. Schriftführer
sebastian.zimmermann@etg-kurzschluss.de

Schriftführer

Benedict Wünsche
Lagerwart der ETG Kurzschluss
benedict.wuensche@etg-kurzschluss.de

Folge uns auf deiner Social-Media-Plattform

und bleibe immer up to date!

Kontakt im Überblick

ETG Kurzschluss e.V. an der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
Cauerstr. 7, Zimmer 01.024
91058 Erlangen