Unser Team

Matteo Seitz
1. Vorsitzender
matteo.seitz@etg-kurzschluss.de

Julian Beckler
2. Vorsitzender
julian.beckler@etg-
kurzschluss.de

Benedikt Seidl
Kassenwart
benedikt.seidl@etg-kurzschluss.de 

Franziska Bauer
Teamleiterin Organisation
franziska.bauer@etg-kurzschluss.de

Sören Strate
Stellv. Teamleiter Organisation
soeren.strate@etg-kurzschluss.de

Tobias Hümmer
Teamleiter für Öffentlichkeitsarbeit
tobias.huemmer@etg-kurzschluss.de

Johanna Braun
Stellv. Teamleiterin für Öffentlichkeitsarbeit
johanna.braun@etg-kurzschluss.de

Öffentlichkeitsarbeit

Sarah Schrenk
Mitgliederverwaltung
sarah.schrenk@etg-kurzschluss.de

David Pfeffer
Teamleiter für Elektronische Medien
david.pfeffer@etg-kurzschluss.de

Thomas Polster
Stellv. Teamleiter für Elektronische Medien
thomas.polster@etg-kurzschluss.de

Elektronische Medien

Johann Sehrig
Teamleiter für Firmenkooperation
johann.sehrig@etg-kurzschluss.de

Lukas Vollmann
Stellv. Teamleiter für Firmenkooperation
lukas.vollmann@etg-kurzschluss.de

Charly Pradel
Messeleitung CONTACT 2020

Tamara Hein
Messeleitung CONTACT 2020

Louisa Besenbeck
Messeleitung CONTACT 2020

Luis Schmid
Teamleiter für VDE-Kontakte
luis.schmid@etg-kurzschluss.de

VDE-Kontakt

VDE Websites:
 VDE
 VDE Nordbayern

Franziska Wehner
Schriftführerin
franziska.wehner@etg-kurzschluss.de

Regine Büter
Stellv. Schriftführerin
regine.bueter@etg-kurzschluss.de

Schriftführer

Benedict Wünsche
Lagerwart der ETG Kurzschluss
benedict.wuensche@etg-kurzschluss.de

Folge uns auf deiner Social-Media-Plattform

und bleibe immer up to date!

Kontakt im Überblick

ETG Kurzschluss e.V. an der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
Cauerstr. 7, Zimmer 01.024
91058 Erlangen