Unser Team

Sarah Schrenk
1. Vorsitzende
sarah.schrenk@etg-kurzschluss.de

Aliça Lasse
2. Vorsitzende
alica.lasse@etg-
kurzschluss.de

Felix Landwehr
Kassenwart
felix.landwehr@etg-kurzschluss.de

Florian Keyler
Teamleiterin Organisation
florian.keyler@etg-kurzschluss.de

Susanne Moritz
Stellv. Teamleiter Organisation
susanne.moritz@etg-kurzschluss.de

Anna Ketteler
Teamleiterin für Öffentlichkeitsarbeit
anna.ketteler@etg-kurzschluss.de

Peter Mergenthaler
Stellv. Teamleiterin für Öffentlichkeitsarbeit
peter.mergenthaler@etg-kurzschluss.de

Öffentlichkeitsarbeit

Janne Teschke
Mitgliederverwaltung
janne.teschke@etg-kurzschluss.de

Thomas Polster
Teamleiter für Elektronische Medien
thomas.polster@etg-kurzschluss.de

David Pfeffer
Stellv. Teamleiter für Elektronische Medien
david.pfeffer@etg-kurzschluss.de

Elektronische Medien

Lea große Krogmann
Teamleiterin für Firmenkooperation
lea.krogmann@etg-kurzschluss.de

Charly Pradel
Messeleitung CONTACT 2020

Tamara Hein
Messeleitung CONTACT 2020

Louisa Besenbeck
Messeleitung CONTACT 2020

Franziska Wehner
Teamleiterin für VDE-Kontakte
franziska.wehner@etg-kurzschluss.de

VDE-Kontakt

VDE Websites:
 VDE
 VDE Nordbayern

Anna Möller
Schriftführerin
anna.moeller@etg-kurzschluss.de

Teena tom Dieck
Stellv. Schriftführerin
teena.tom.dieck@etg-kurzschluss.de

Schriftführer

Folge uns auf deiner Social-Media-Plattform

und bleibe immer up to date!

Kontakt im Überblick

ETG Kurzschluss e.V. an der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
Cauerstr. 7, Zimmer R4.16
91058 Erlangen