Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
Nächste Überarbeitung
Vorhergehende Überarbeitung
wer_sind_wir:ansprechpartner [03.06.2019 23:00]
tmtruo
wer_sind_wir:ansprechpartner [01.03.2020 18:07] (aktuell)
msremh
Zeile 7: Zeile 7:
 E-Mail: [[vorstand@etg-kurzschluss.de]]\\ E-Mail: [[vorstand@etg-kurzschluss.de]]\\
 \\ \\
-{{ :​wer_sind_wir:​charlotte_pradel.jpg?​nolink&​100|}}+{{ :​wer_sind_wir:​question-mark-qpr-qpr.jpg?​nolink&​100|}}
 **1. Vorsitzende:​** **1. Vorsitzende:​**
 \\ \\
-=== Charlotte Pradel ​=== +=== Sarah Biser === 
-E-Mail: [[charlotte.pradel@etg-kurzschluss.de]]+E-Mail: [[sarah.biser@etg-kurzschluss.de]]
 \\ \\
 ---- ----
-{{ :​wer_sind_wir:​luis2.jpg?​nolink&​100|}}+{{ :​wer_sind_wir:​question-mark-qpr-qpr.jpg?​nolink&​100|}}
 **2. Vorsitzender:​** **2. Vorsitzender:​**
 \\ \\
-=== Luis Schmid ​=== +=== Markus Remhof ​=== 
-E-Mail: [[luis.schmid@etg-kurzschluss.de]]+E-Mail: [[markus.remhof@etg-kurzschluss.de]]
 \\ \\
 ---- ----
Zeile 42: Zeile 42:
 E-Mail: [[organisation@etg-kurzschluss.de]] E-Mail: [[organisation@etg-kurzschluss.de]]
 \\ \\
-{{ :​wer_sind_wir:​regine_büter.jpg?​nolink&​100|}}+{{ :​wer_sind_wir:​question-mark-qpr-qpr.jpg?​nolink&​100|}}
 **Teamleiterin Organisation:​** **Teamleiterin Organisation:​**
 \\ \\
-=== Regine Büter ​=== +=== Anna Sporer ​=== 
-E-Mail: [[regine.bueter@etg-kurzschluss.de]]+E-Mail: [[anna.sporer@etg-kurzschluss.de]]
 \\ \\
 ---- ----
 {{ :​wer_sind_wir:​question-mark-qpr-qpr.jpg?​nolink&​100|}} {{ :​wer_sind_wir:​question-mark-qpr-qpr.jpg?​nolink&​100|}}
 ** Stellv. Teamleiter Organisation:​** ** Stellv. Teamleiter Organisation:​**
-=== Dennis Bond === +=== Peter Mergenthaler ​=== 
-E-Mail: [[dennis.bond@etg-kurzschluss.de]]+E-Mail: [[peter.mergenthaler@etg-kurzschluss.de]]
 \\ \\
 \\ \\
Zeile 58: Zeile 58:
 E-Mail: [[admins@etg-kurzschluss.de]] E-Mail: [[admins@etg-kurzschluss.de]]
 \\ \\
-{{ :​wer_sind_wir:​noah.jpg?​nolink&​100|}}+ 
 +{{ :​wer_sind_wir:​hannes.jpg?​nolink&​100|}}
 **Teamleiter für Elektronische Medien:** **Teamleiter für Elektronische Medien:**
-=== Noah Maul === +=== Hannes Thielke ​=== 
-E-Mail: [[noah.maul@etg-kurzschluss.de]]+E-Mail: [[hannes.thielke@etg-kurzschluss.de]]
 \\ \\
 ---- ----
-{{ :​wer_sind_wir:​dominik_benthues.jpg?​nolink&​100|}}+{{ :​wer_sind_wir:​question-mark-qpr-qpr.jpg?​nolink&​100|}}
 **Stellv. Teamleiter für Elektronische Medien:** **Stellv. Teamleiter für Elektronische Medien:**
-=== Dominik Benthues ​=== +=== Thomas Polster ​=== 
-E-Mail: [[dominik.benthues@etg-kurzschluss.de]]+E-Mail: [[thomas.polster@etg-kurzschluss.de]]
 \\ \\
 \\ \\
Zeile 101: Zeile 102:
 E-mail: [[andre.simon@etg-kurzschluss.de]]\\ E-mail: [[andre.simon@etg-kurzschluss.de]]\\
 ---- ----
-**2. Schriftführerin:** +**2. Schriftführer:** 
-{{ :​wer_sind_wir:​lena.jpg?​nolink&​100|}}+{{ :​wer_sind_wir:​question-mark-qpr-qpr.jpg?​nolink&​100|}}
 \\ \\
-=== Lena Krabbe ​=== +=== Moritz Garkisch ​=== 
-E-Mail: [[lena.krabbe@etg-kurzschluss.de]]+E-Mail: [[moritz.garkisch@etg-kurzschluss.de]]
 \\ \\
 \\ \\
Zeile 119: Zeile 120:
 ===== Messeleitung CONTACT ===== ===== Messeleitung CONTACT =====
 {{ :​wer_sind_wir:​question-mark-qpr-qpr.jpg?​nolink&​100|}} {{ :​wer_sind_wir:​question-mark-qpr-qpr.jpg?​nolink&​100|}}
 +
 E-Mail: [[messeleitung@contact-messe.de]] E-Mail: [[messeleitung@contact-messe.de]]
 \\ \\
 Webseite: [[http://​www.contact-messe.de|www.contact-messe.de]] Webseite: [[http://​www.contact-messe.de|www.contact-messe.de]]
 \\ \\
-**Messeleitung CONTACT ​2019** +**Messeleitung CONTACT ​2020** 
-=== Michelle Weichelt ​und Minh Tam Truong ​===+=== Ann-Sophie Franke ​und Maike Raphael ​===
 \\ \\
 \\ \\
 ===== Sonderteamleiter für Auslandsangelegenheiten ===== ===== Sonderteamleiter für Auslandsangelegenheiten =====
 {{ :​wer_sind_wir:​question-mark-qpr-qpr.jpg?​nolink&​100|}} {{ :​wer_sind_wir:​question-mark-qpr-qpr.jpg?​nolink&​100|}}
-E-Mail: [[2018@china-exkursion.de]]\\+E-Mail: [[2020-leitung@china-exkursion.de]]\\
 Webseite: [[http://​www.china-exkursion.de|www.china-exkursion.de]] Webseite: [[http://​www.china-exkursion.de|www.china-exkursion.de]]
 \\ \\
-**China-Exkursion ​2019** +**China-Exkursion ​2020** 
-=== Marcel ​Hofmann ​===+=== Marcel ​Hoffmann (akademische Leitung)===
 E-Mail: [[marcel.mh.hoffmann@fau.de]] E-Mail: [[marcel.mh.hoffmann@fau.de]]
 +=== Laura Schindler (studentische Leitung)===
 +E-Mail: [[laura.schindler@fau.de]]
 \\ \\
 \\ \\
 ===== Teamleiterin für VDE-Kontakte ===== ===== Teamleiterin für VDE-Kontakte =====
-{{ :​wer_sind_wir:​lamprecht_bild.png?​nolink&​100|}}+{{ :​wer_sind_wir:​franziska_wehner.jpg?​nolink&​100|}}
 Webseite: ​ [[http://​www.vde.de|VDE]],​ [[http://​www.vde.de/​youngnet|VDE YoungNet]], [[http://​www.vde-nordbayern.de/​|VDE Nordbayern]] Webseite: ​ [[http://​www.vde.de|VDE]],​ [[http://​www.vde.de/​youngnet|VDE YoungNet]], [[http://​www.vde-nordbayern.de/​|VDE Nordbayern]]
 \\ \\
-=== Alexandra Lamprecht ​=== +=== Franziska Wehner ​=== 
-E-Mail: [[alexandra.lamprecht@etg-kurzschluss.de]]+E-Mail: [[franziska.wehner@etg-kurzschluss.de]]
 \\ \\