Ansprechpartner

Auf dieser Seite sind die Ansprechpartner der ETG Kurzschluss aufgeführt. Sie erreichen jeden einzelnen unter der angegebenen E-Mail-Adresse. Oft ist auch unser Büro besetzt, so dass Sie sich persönlich oder telefonisch an uns wenden können.

Die ETG besitzt einen GPG-Key, mit dem die Keys der Mitglieder, die GPG verwenden, signiert sind.

Vorstand

E-Mail: vorstand@etg-kurzschluss.de

1. Vorsitzender:

Florian Keyler

E-Mail: florian.keyler@etg-kurzschluss.de


2. Vorsitzende:

Helen Groll

Julian Wechsler

Präsidium

Verwaltung

Anna Heinrich

Organisation

E-Mail: organisation@etg-kurzschluss.de
Teamleiterin Organisation:

Charlotte Pradel

E-Mail: charlotte.pradel@etg-kurzschluss.de


Stellv. Teamleiterin Organisation:

Franziska Wehner

Elektronische Medien

E-Mail: admins@etg-kurzschluss.de
Teamleiter für Elektronische Medien:

Noah Maul

E-Mail: noah.maul@etg-kurzschluss.de


Stellv. Teamleiter für Elektronische Medien:

Mirco Leikam

Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: pr@etg-kurzschluss.de
Teamleiterin für Öffentlichkeitsarbeit:

Svenja Heer

E-Mail: svenja.heer@etg-kurzschluss.de


Stellv. Teamleiter für Öffentlichkeitsarbeit:

Lucas Breuer

E-Mail: lucas.breuer@etg-kurzschluss.de


Maskottchen des Teams Öffentlichkeitsarbeit:

ETiGer



Schriftführer

1. Schriftführer:

André Simon

E-mail: andre.simon@etg-kurzschluss.de


2. Schriftführerin:

Lena Krabbe

Sonderreferate

Firmenkooperation

Marco Kawan

Messeleitung CONTACT

E-Mail: messeleitung@contact-messe.de
Webseite: www.contact-messe.de
Messeleitung CONTACT 2017

Maike Raphael und Bernd Fuchsschwanz

Sonderteamleiter für Auslandsangelegenheiten


Anja Roas

Teamleiterin für VDE-Kontakte

Alexandra Lamprecht