Ansprechpartner

Auf dieser Seite sind die Ansprechpartner der ETG Kurzschluss aufgeführt. Sie erreichen jeden einzelnen unter der angegebenen E-Mail-Adresse. Oft ist auch unser Büro besetzt, so dass Sie sich persönlich oder telefonisch an uns wenden können.

Die ETG besitzt einen GPG-Key, mit dem die Keys der Mitglieder, die GPG verwenden, signiert sind.

Vorstand

E-Mail: vorstand@etg-kurzschluss.de

1. Vorsitzender:

Luis Schmid

E-Mail: luis.schmid@etg-kurzschluss.de


2. Vorsitzende:

Sarah Biser

Julian Wechsler

Präsidium

Verwaltung

Anna Heinrich

Organisation

E-Mail: organisation@etg-kurzschluss.de
Teamleiter Organisation:

Dennis Bond

E-Mail: dennis.bond@etg-kurzschluss.de


Stellv. Teamleiterin Organisation:

Ann-Sophie Franke

Elektronische Medien

E-Mail: admins@etg-kurzschluss.de

Teamleiter für Elektronische Medien:

Hannes Thielke

E-Mail: hannes.thielke@etg-kurzschluss.de


Stellv. Teamleiter für Elektronische Medien:

Thomas Polster

Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: pr@etg-kurzschluss.de
Teamleiterin für Öffentlichkeitsarbeit:

Svenja Heer

E-Mail: svenja.heer@etg-kurzschluss.de


Stellv. Teamleiter für Öffentlichkeitsarbeit:

Svenja Eichner

E-Mail: svenja.eichner@etg-kurzschluss.de


Maskottchen des Teams Öffentlichkeitsarbeit:

ETiGer



Schriftführer

1. Schriftführer:

André Simon

E-mail: andre.simon@etg-kurzschluss.de


2. Schriftführer:

Moritz Garkisch

Sonderreferate

Firmenkooperation

Marco Kawan

Messeleitung CONTACT

E-Mail: messeleitung@contact-messe.de
Webseite: www.contact-messe.de
Messeleitung CONTACT 2019

Michelle Weichelt und Minh Tam Truong



Sonderteamleiter für Auslandsangelegenheiten

E-Mail: 2020-leitung@china-exkursion.de
Webseite: www.china-exkursion.de
China-Exkursion 2020

Marcel Hoffmann (akademische Leitung)

Laura Schindler (studentische Leitung)

Teamleiterin für VDE-Kontakte

Alexandra Lamprecht