Ansprechpartner

Auf dieser Seite sind die Ansprechpartner der ETG Kurzschluss aufgeführt. Sie erreichen jeden einzelnen unter der angegebenen E-Mail-Adresse. Oft ist auch unser Büro besetzt, so dass Sie sich persönlich oder telefonisch an uns wenden können.

Die ETG besitzt einen GPG-Key, mit dem die Keys der Mitglieder, die GPG verwenden, signiert sind.

Vorstand

E-Mail: vorstand@etg-kurzschluss.de

1. Vorsitzender:

Markus Remhof

E-Mail: markus.remhof@etg-kurzschluss.de


2. Vorsitzender:

Peter Mergenthaler

Julian Wechsler

Präsidium

Verwaltung

Anna Heinrich

Organisation

E-Mail: organisation@etg-kurzschluss.de
Teamleiterin Organisation:

Regine Büter

E-Mail: regine.bueter@etg-kurzschluss.de


Stellv. Teamleiter Organisation:

Robin Schmidt

Elektronische Medien

E-Mail: admins@etg-kurzschluss.de

Teamleiter für Elektronische Medien:

Hannes Thielke

E-Mail: hannes.thielke@etg-kurzschluss.de


Stellv. Teamleiter für Elektronische Medien:

Thomas Polster

Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: pr@etg-kurzschluss.de
Teamleiterin für Öffentlichkeitsarbeit:

Svenja Heer

E-Mail: svenja.heer@etg-kurzschluss.de


Stellv. Teamleiter für Öffentlichkeitsarbeit:

Svenja Eichner

E-Mail: svenja.eichner@etg-kurzschluss.de


Maskottchen des Teams Öffentlichkeitsarbeit:

ETiGer



Schriftführer

1. Schriftführer:

Moritz Garkisch

E-mail: moritz.garkisch@etg-kurzschluss.de


2. Schriftführer:

Lena Krabbe

Sonderreferate

Firmenkooperation

Marco Kawan

Messeleitung CONTACT

E-Mail: messeleitung@contact-messe.de
Webseite: www.contact-messe.de
Messeleitung CONTACT 2020

Ann-Sophie Franke und Maike Raphael



Sonderteamleiter für Auslandsangelegenheiten

E-Mail: 2020-leitung@china-exkursion.de
Webseite: www.china-exkursion.de
China-Exkursion 2020

Marcel Hoffmann (akademische Leitung)

Laura Schindler (studentische Leitung)

Teamleiterin für VDE-Kontakte

Franziska Wehner

Cookies helfen bei der Bereitstellung von Inhalten. Diese Website verwendet Cookies. Mit der Nutzung der Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies auf Ihrem Computer gespeichert werden. Außerdem bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzerklärung gelesen und verstanden haben. Wenn Sie nicht einverstanden sind, verlassen Sie die Website. Weitere Information