Ansprechpartner

Auf dieser Seite sind die Ansprechpartner der ETG Kurzschluss aufgeführt. Sie erreichen jeden einzelnen unter der angegebenen E-Mail-Adresse. Oft ist auch unser Büro besetzt, so dass Sie sich persönlich oder telefonisch an uns wenden können. Während der Kaffeerunde ist das Büro immer besetzt.

Die ETG besitzt einen GPG-Key, mit dem die Keys der Mitglieder, die GPG verwenden, signiert sind.

Vorstand


E-Mail: vorstand@etg-kurzschluss.de

1. Vorsitzender:

Florian Keyler

E-Mail: florian.keyler@etg-kurzschluss.de


2. Vorsitzender:

Lena Krabbe

Clemens Berroth

Präsidium

Verwaltung

Martin Freudensprung

Organisation

E-Mail: organisation@etg-kurzschluss.de

Teamleiterin Organisation:

Henriette Stark

E-Mail: henriette.stark@etg-kurzschluss.de


Stellv. Teamleiterin Organisation:

Julia Hetzel

Elektronische Medien

E-Mail: admins@etg-kurzschluss.de

Teamleiter für Elektronische Medien:

Hannes Thielke

E-Mail: hannes.thielke@etg-kurzschluss.de



Stellv. Teamleiter für Elektronische Medien:

Noah Maul

Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: pr@etg-kurzschluss.de

Teamleiter für Öffentlichkeitsarbeit:

Benjamin Bayer

E-Mail: benjamin.bayer@etg-kurzschluss.de


Stellv. Teamleiterin für Öffentlichkeitsarbeit:

Svenja Heer

E-Mail: svenja.heer@etg-kurzschluss.de


Maskottchen des Teams Öffentlichkeitsarbeit:

ETiGer



Schriftführer

Schriftführer:

André Simon

E-mail: andre.simon@etg-kurzschluss.de


Schriftführer:

Matthias Leinfelder

Sonderreferate

Firmenkooperation

Marco Kawan

Messeleitung CONTACT

E-Mail: messeleitung@contact-messe.de
Webseite: www.contact-messe.de

Messeleitung CONTACT 2017

Maike Raphael und Bernd Fuchsschwanz

Sonderteamleiter für Auslandsangelegenheiten

Sophia Herold

Teamleiterin für VDE-Kontakte

Malin Schmidt